О нас

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 18 расположен по адресу: Московская область,городской округ  Кашира, город Кашира, микрорайон Ожерелье, улица Заводская, дом 12. Здание 1958 года постройки, кирпичное, наполняемость 70 мест.

Детский сад был открыт в марте 1958 года , как ведомственное учреждение Ожерельевского кирпичного завода. И находился на полном его обеспечении. Постановлением Главы администрации Каширского района Московской области О.И. Ковалева детский сад передали в муниципальную собственность. Затем наш детский сад переименовали в детский ясли-сад № 1. Через год (11.07.1996г.) по распоряжению главы района города Ожерелья  В.П. Залогина он стал  Муниципальным учреждением ясли-сад №33. Постановлением нового Главы района А.И. Максименко от 31.03.2009 г. наш детский сад снова переименовали в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №33. И с 2012 года мы стали называться Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №33.  Постановлением  Главы района от 05.05.2015 г. наш детский сад переименовали в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 18".

В ДОУ имеется центральное отопление, канализация, освещение рассеянного света, холодное водоснабжение; в групповых помещениях и на пищеблоке установлены водонагреватели; 3 участка для прогулок с новыми теневыми навесами, подсобные помещения, прачечная, пищеблок, медицинский кабинет, кабинет психолога, спортивный и музыкальный залы.

Учредителем является администрация Каширского муниципального района.

В настоящее время в детском саду функционирует 3 возрастные группы: группа раннего возраста, разновозрастная  и подготовительная группы.

Коллектив состоит из квалифицированных педагогов: музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог и воспитатели.